К списку новостей →

На YouTube-канале «Создавая будущее» вышел новый ролик акции «Читаем вместе» в главной роли с заместителем генерального директора Консалтинговая компания «Прэфиш» Мария Шатохина.

Видео ➡️ https://www.youtube.com/watch?v=ukcqJfC-Xtc

«Для меня чтение – это прикосновение к общемировой культуре, к истории, к волшебному миру сказки, - поделилась Мария. – Для меня чтение началось с моей бабушки, которая очень много занималась со мной дома, много читали. Своему сыну начала читать очень рано, ему было несколько месяцев. Сейчас мы с ним читаем каждый день и совершенно разные произведения. Благодаря чтению, мы уже изучили алфавит. Самой любимой книгой у нас обоих так и осталась «Волк и семеро козлят».
Мария, поделилась интересным фактом касаемо сказки «Волк и семеро козлят»: в Румынии она известна под названием «Коза и три козлёнка» в изложении Иона Крянгэ. Поэтому при съемках совместного советско-румынско-французского музыкального фильма «Мама» по мотивам этих сказок число козлят выбрали среднее арифметическое — пятеро.

«Сказка очень поучительная. Приятно, что гости нашей акции не забывают о народном творчестве, и читают своим детям сказки, которые их родители, когда-то читали им», - ответила Елена Кашкарова, координатор проекта «Создавая будущее».
Напоминаем, осенью началась работа над блоком видеороликов, в которых известные люди Тюменской области рассказывают о своих традициях совместного чтения с детьми, заканчивая монолог цитатой из любой книги. Акция носит название «Читаем вместе» и входит в цикл мероприятий проекта «Создавая будущее». 

Сообщает портал «Мегатюмень».