Что такое дачная амнистия?

«Дачная амнистия» - это разговорное словосочетание, означающее «упрощение» в оформлении жилого дома на территории СНТ, т.е. на землях для садоводства и дачного хозяйства.

При постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности в упрощенном порядке до 2020 года не нужно получать разрешение на строительство и на ввод дома в эксплуатацию.

По окончании строительства жилого дома необходимо обратится к кадастровому инженеру! Кадастровый инженер делает спутниковую съемку дома для определения координат, измеряет общую площадь жилого дома, проверяет предоставленные документы и подготавливает технический план дома. Органы кадастрового учета проверяют подготовленные документы и в случаи положительного заключения присваивают кадастровый номер жилому дому и регистрирует право собственности на него.

Для регистрации права собственности на дом необходимы следующие документы:

  1. документ, подтверждающий право на землю;
  2. технический план, подготовленный кадастровым инженером;
  3. декларацией, об объекте недвижимости;
  4. госпошлина в размере 350р;
  5. заявление о кадастровом учете и регистрации.

Ведущий кадастровый инженер ООО Консалтинговая Компания "ПРЭФИШ" Р. М. Замалиев, тел.: (3452) 521-448, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.