К списку новостей →

С 24 по 31 мая Тюмень стала Юридической столицей. Х, юбилейная Юридическая неделя в Тюмени собрала более 500 человек из 10 регионов страны. Участники мероприятия: юристы, адвокаты, арбитражные управляющие, судьи представители органов законодательной и исполнительной власти и надзорных инстанций.      

Х Юридическая неделя в Тюмени

 

Комментируя итоги Юрнедели, Сергей Шатохин, председатель Совета ЗСПП, гендиректор КК «ПРЭФИШ» отметил: «В этом году первым был традиционный Турнир по судебным поединкам на кубок ЗСПП. Далее в экопарке «Затюменский» состоялся Благотворительный Забег Юристов Legal Run. Более 130 юристов показали свое умение хорошо выступать не только в офисах и судах, но и на беговых дорожках.

Х Юридическая неделя в Тюмени

 

30 мая было посвящено профессиональной тематике общения юристов, попробовали новую публичную форму этого общения – баттл. На глазах коллег актуальные для наших клиентов темы в полемическом ключе обсуждались видными российскими юристами. 31 мая мы провели панельные дискуссии по двум важнейшим Нацпроектам, об общественной поддержке которых уже не один раз просил действующий Президент РФ, а затем провели круглый стол по проблемам процедур банкротства – крайне актуальной теме для всего бизнеса».

Х Юридическая неделя в Тюмени

Форматы работы на Юрнеделе в этом году были построены по принципу В2B и B2C. В рамках Деловой программы 1-й день Форум «Правовое обеспечение бизнеса: вызовы времени» был посвящен самым злободневным вопросам: универсальности в деятельности корпоративных юристов и их эффективности при взаимодействии с консалтерами, инструментам взыскания долгов, налоговым рискам и уголовной ответственности предпринимателей. Основным отличием в работе этого дня была сфокусированность на общении только бизнеса друг с другом, а также с адвокатами и юристами, представители различных органов власти и надзорных инстанций активно подключились к работе Юрнедели уже во 2-й день. Как отметил Степан Матаев, заместитель председателя Совета ЗСПП, управляющий партнер ЮК «Аспект»: «По отзывам многих участников, главное отличие Х Юридической недели – очень высокий уровень выступлений. На юбилейную Юрнеделю удалось собрать самых звездных спикеров и поговорить остро и откровенно на самые волнующие темы. Помимо обсуждения практических вопросов правоприменения, защиты бизнеса, судебных тенденций и т. д., поднимались вопросы объединения и развития регионального юридического сообщества, его места и роли в современных условиях».

Х Юридическая неделя в Тюмени

«Юридическим сообществом взят курс на объединение. Считаю это правильным и единственно верным. Разобщенность юридического сообщества не допустима. Только в сотрудничестве можно построить настоящее правовое независимое государство, и никаких других альтернатив этому не существует. И, наконец, сегодня можно констатировать тот факт, что экономическое благосостояние государства и общества, благоприятный инвестиционный климат и экономическое развитие отдельного города, субъекта и всего государства - невозможны без качественного правового регулирования. К такому выводу мы пришли по итогам двухдневного обсуждения самых острых проблем правоприменительной практики», - подвел итоги работы Юридической недели Алексей Воронин, генеральный директор Союза «Западно-Сибирская Правовая Палата» и компании «Анлим-Консалт».

Посмотреть подробную информацию, фото и презентации спикеров можно на официальной странице Юрнедели.

 

 

 

Текст и фото: НП «Тюменский деловой Клуб».

 

18+