При государственной регистрации прав на недвижимость или при проведении любых операций с земельными участками (купля-продажа, дарение, наследование, приватизация, изменение площади и т.д.), обязательно потребуется кадастровый паспортЧеловек, впервые столкнувшийся с землеустройством, понимает, что самостоятельно справиться с решением данного вопроса будет затруднительно.  В связи с постоянными изменениями в законодательстве, появлением новых подзаконных актов только специалист поможет разобраться в тонкостях землеустройства.

Наша Компания, имеющая в своем штате профессиональных специалистов разных направлений, может предложить специализированные услуги на самом высоком качественном уровне. Сотрудники Компании не только проконсультируют клиента, но и обеспечат грамотное решение вопросов по оформлению земельно-правовых отношений – от восстановления межевых знаков до получения кадастрового паспорта.

Государственный земельный кадастр – это систематизированный свод документированных сведений о природном, хозяйственном и правовом положении земель, получаемых при проведении кадастрового учета земельных участков. При таком учете каждый земельный участок получает характеристики, которые позволяют однозначно отличить его от других земельных участков и осуществить его качественную и экономическую оценку, и индивидуальный кадастровый номер. Моментом возникновения или прекращения существования земельного участка как объекта кадастрового учета в соответствующих границах является дата внесения надлежащей записи в Единый государственный реестр земель.

Единый государственный реестр земель

В него вносят такие сведения, как:
• кадастровые номера земельных участков;
• местоположение (адрес) земельных участков;
• площадь земельных участков;
• категория земель и разрешенное использование земельных участков;
• описание границ земельных участков, их отдельных частей;
• зарегистрированные в установленном порядке вещные права и ограничения (обременения);
• экономические характеристики, в том числе размеры платы за земельные участки;
• наличие объектов недвижимого имущества, прочно связанных с земельными участками;
• качественные характеристики, в том числе показатели состояния плодородия земель для отдельных категорий земель

Для получения кадастрового паспорта заинтересованные правообладатели земельных участков или уполномоченные правообладателями лица подают в органы земельного кадастра заявки, правоустанавливающие документы на земельные участки и документы о межевании земельных участков.

Межевание земельных участков.

Межевание представляет собой работы по установлению границ земельных участков с закреплением таких границ межевыми знаками и определению их координат.
Работы по межеванию достаточно сложны, поэтому государство доверяет выполнение этих работ только обученным и специально подготовленным (получившим особый документ) специалистам – кадастровым инженерам.
По договору о проведении межевания кадастровый инженер в соответствии с действующим законодательством обязан:
1. Организовать работы по определению местоположения границ на местности. Вам вместе со специалистом необходимо определить, где проходит граница между Вашим и соседними участками, оформить надлежащим образом согласование границ на местности, составив об этом акт, который должен быть подписан Вами и всеми соседями.
2. Закрепить на местности границы участка, установив на поворотных и узловых точках межевые знаки, и провести геодезические измерения, позволяющие определить координаты этих знаков.
3. Составить межевой план и подготовить документ о межевании (выписку из межевого дела) для представления в кадастровую палату.

Региональный отдел земельных операций ООО  КК «ПРЭФИШ» выполнит полный комплекс землеустроительных и кадастровых работ для постановки любых земельных участков на кадастровый учет: 
В ходе данных работ осуществляются:

• Консультация по вопросам связанным с оформлением земельных участков, проведением межевания.
• Сбор, проверка и анализ исходной документации на земельный участок.
• Межевание земельных участков, которое включает в себя горизонтальную съемку фактических границ участка,  определение его площади с последующим выносом границ земельного участка в натуру и закреплением их на местности, согласование границ со смежными землепользователями.
• Составление межевого плана на бумажном и электронном  носителях и согласование с его заказчиком.
• Подготовка комплекта землеустроительной документации, утвержденного кадастровым инженером, и пакета документов, необходимого для постановки на государственный кадастровый учет.
• Передача согласованного межевого плана в кадастровую палату  для постановки земельных участков на Государственный кадастровый учет и получение кадастровых паспортов для осуществления государственной регистрации права на указанные земельные участки.

При необходимости мы готовы подключиться к решению данных вопросов на любом этапе.

 

Наши специалисты сделают все возможное, чтобы Ваши вопросы решались с минимальными затратами времени и средств и с положительным результатом.

Все вопросы возможного сотрудничества мы готовы обсудить при личной встрече в удобное для Вас время,
по тел. (3452) 52-14-44.  или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.